Почему парням нравятся девушки с длинными волосами?

Почему женщин с длинными волосами заметно больше, чем с короткими? Одна из главных причин заключается в том, что такие прически больше нравятся мужчинам. А брондирование волос окрашивание позволяет сделать их еще более красивыми. Так в чем же кроется секрет привлекательности и сексуальности длинных волос?

длинные волосыУхоженность

Длинные волосы требуют гораздо больше внимания, чем короткие. На заботу о них приходится тратить и время, и деньги. Если с прической у женщины все в порядке, окружающие видят, что она может себе это позволить. Значит, она успешная и умеет ценить себя. Такую девушку приятно видеть возле себя и демонстрировать окружающим. Ведь красивая женщина – это настоящий трофей для мужчины, которым он гордится и (что уж тут скрывать) любит похвастаться.

Здоровье

Эволюционные исследования показывают, что на подсознательном уровне красивые длинные волосы воспринимаются как признак здоровья. Эволюция научила нас, что состояние прически указывает на общее состояние здоровья и генетическую силу человека. Многие эксперименты и наблюдения подтвердили это. Женщина с длинными волосами воспринимается как достойная кандидатка на роль жены и продолжательницы рода. А вот секущиеся, тусклые, покрытые перхоть волосы указывают на проблемы со здоровьем.

Маскировка недостатков

Длинные волосы очень способствуют сокрытию тех черт лица, которые женщина не желает демонстрировать окружающим. Они делают линию подбородка менее широкой и заметной, маскируют выдающиеся скулы. В целом это позволяет женщинам выглядеть более привлекательными и молодыми. Не стоит забывать и о маскировке шеи. К примеру, это полезно, если на шее есть большие родинки, ожоги и другие дефекты.

Естественно, есть много мужчин, которые предпочитают более короткие волосы. Здоровые короткие волосы всегда будут предпочтительнее длинных и поврежденных волос. Независимо от длины, поддержание здоровья и красивого внешнего вида шевелюры жизненно важно для вашей привлекательности. Не нужно ориентироваться на лишь на парней, которым по душе определенный тип прически. Главное здесь – ваши предпочтения и личные особенности.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *